Минлесхоз: до конца года планируется интеграция ЕГАИС с "1С:Предприятием"

До конца года планируется интеграция Единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС) с 1С-Предприятием. А также – разработка мобильного приложения приемки древесины потребителем. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Минлесхоза. 

Напомним, ЕГАИС стала обязательной для всех лесопользователей, а также организаций, оказывающих комплекс услуг по заготовке и перевозке зеленого ресурса с августа 2021 года. Программа обеспечивает автоматизацию бизнес-процессов от заготовки древесины до реализации ее потребителю, помогает принимать оперативные управленческие решения, сокращает документооборот. 

Ранее в беседе с журналистом sb.by министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа отметил: 

– Продукт получился с хорошими возможностями по дальнейшему тюнингу. По сути, система – это скелет, и на него мы будем навешивать то, что может понадобиться в дальнейшем.

В системе уже зарегистрированы 12 461 пользователь, 2090 юрлиц и индивидуальных предпринимателей, 7979 машин с одновременной регистрацией в Системе мониторинга подвижных объектов ЕГАИС. 

druk@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter