Сергей Рутенко не помог СКА победить БГК имени Мешкова в первой встрече нынешнего сезона

До и вместе с Рутенко

Первая встреча минского СКА и брестского БГК имени Мешкова завершилась для «армейцев» поражением — 31:36. На домашнем паркете столичный клуб не только не сумел сотворить сенсацию, но и с трудом избежал нокаута. Впрочем, цифры на табло собравшихся интересовали лишь во вторую очередь. В основном в этот вечер все говорили о Сергее Рутенко.


Вокруг него, по большому счету, и крутилась главная интрига. Сможет ли некогда самый дорогой гандболист планеты и обладатель несметного числа топ–титулов доказать, что и один на гандбольной площадке способен стать воином? Или же задача в авральном порядке вписать игрока подобного калибра в устоявшийся за сезон рисунок игры окажется непростой даже для мэтра Спартака Мироновича? В проигрыше в итоге оказались сторонники обеих теорий. Рутенко начал на скамейке. И на протяжении 9 минут наблюдал, как СКА безуспешно пытался найти ключи к выглядевшей на порядок более стройной и маститой обороне соперника. 

Конечно, Сергей в итоге играл, но изменить результат не смог. А после матча от выводов и оценок рекомендовал воздержаться:

— С учетом долгой паузы ощущения вполне нормальные. Да, возможно, хотелось сыграть побольше, но сейчас мой главнокомандующий — Спартак Миронович, и я стараюсь выполнять его установки. Постепенно буду втягиваться в игру. А что до результата, то у нас ключевые игроки только недавно вернулись из молодежной сборной. Я провел лишь первый матч в СКА, впереди еще много игр против Бреста: постараемся реабилитироваться.

Советская Белоруссия № 70 (24952). Пятница, 15 апреля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter