До четырех возросло число жертв землетрясения в Мексике

Количество жертв мощных подземных толчков в штате Оахака на юге Мексики 23 июня увеличилось до четырех человек. Такие сведения опубликованы на сайте Министерства общественной безопасности и защиты граждан республики, пишет ТАСС.

Также небольшой ущерб был причинен жилому фонду. Количество раненых, по разным оценкам, составляет от пяти до более чем 30 человек.

Сообщается, что в Оахаке были повреждены несколько госпиталей, откуда были эвакуированы пациенты и персонал. Власти привлекли подразделения Вооруженных сил к оказанию помощи населению.

Например, из-за удара стихии пришлось полностью эвакуировать госпиталь в пригороде столицы штата, переоборудованный для оказания помощи инфицированным новым коронавирусом. Данных о раненых среди пациентов или работников медицинского учреждения опубликовано не было.

По данным Национальной сейсмологической службы Мексики, очаг подземных толчков находился на глубине пяти км, эпицентр располагался на расстоянии 23 км от населенного пункта Крусесита на тихоокеанском побережье Оахаки.

Землетрясение ощущалось на территории нескольких регионов, включая столицу страны, находящуюся на расстоянии более чем 500 км от эпицентра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter