До чемпионата мира осталось 30 дней

ЛЕДОВЫЕ арены Минска полностью готовы к проведению чемпионата мира по хоккею 2014 года, заявил директор Дирекции по проведению чемпионата мира по хоккею с шайбой 2014 года Евгений ВОРСИН, передает БЕЛТА

К такому же мнению пришли члены делегации Международной федерации хоккея (ИИХФ) и ее коммерческого партнера — Международного агентства по спортивному маркетингу компании «Инфронт» во время очередного инспекционного визита в Беларусь.

Что касается продажи сувенирной продукции, директор дирекции отметил, что в этом плане с ИИХФ было не так просто договориться, поскольку их брендовые проекты требовали определенных условий для размещения, как, например, установка большой палатки, киосков, где они будут рекламировать свою продукцию. Всего около 25—30 международных и отечественных фирм будут представлены в фан-зоне.

Члены делегации также высоко оценили уровень подготовки Национального аэропорта Минск к приему гостей и участников чемпионата.

Также инспекционная комиссия посетила гостиницу «Виктория-Олимп», поскольку именно там будут проходить годовой Конгресс ИИХФ, рабочие встречи и официальные мероприятия в рамках чемпионата.

— Мы провели членов делегации по всем медицинским учреждениям. Они смогли познакомиться с высококвалифицированным персоналом со знанием иностранного языка  и современным медоборудованием. К тому же у нас будут работать около 30 волонтеров-медиков, — отметил Евгений Ворсин.

Подробнее об этом — в репортаже нашего корреспондента.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter