До +21°С ожидается в Беларуси 15 сентября

Неустойчивые погодные условия ожидаются в нашей стране в воскресенье, 15 сентября. В течение суток температурный фон будет колебаться в диапазоне от +3°С ночью до +21°С днем, проинформировали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.



Ночью будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Днем облачно с прояснениями, главным образом по северу страны пройдут дожди. Ветер западный, юго-западный. Ночью он будет умеренный, а днем — порывистый, в отдельных районах — сильный порывистый.

Столбики термометров ночью покажут всего +3…+9°С. Но в пиковые дневные часы будет куда более комфортно — +12…+18°С. В юго-западных районах Беларуси, как ожидается, дойдет даже до +19…+21°С.

Также в Белгидромете обращают внимание на то, что в ближайшие дни местами по Брестскому, Могилевскому и Гомельскому регионам сохранится высокая пожароопасность. В юго-восточных районах Гомельской и Брестской областей установится чрезвычайная пожароопасность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter