Источник: Знамя юности
Знамя юности

В день 16-летия БРСМ запускает республиканский проект «#ЗаДело»

До 16 и старше

6 сентября БРСМ отмечает 16-летие. В свой день рождения союз молодежи запустит общереспубликанский проект «#ЗаДело!» и порадует интернет-пользователей креативным стикерпаком для мессенджера.



Старт проекта «#ЗаДело!» будет дан сегодня на острове Комсомольцев в Минске. Союзная молодежь вместе с лидером организации Дмитрием Воронюком благоустроят волейбольную, футбольную, детскую площадки. Подобные трудовые акции пройдут по всей стране. Секретарь ЦК БРСМ Юлия Зинкевич призывает молодежь не сидеть на месте, а активно подключаться к благому делу:

– Задело то, что происходит вокруг тебя? Выбирайте место в своем городе и творите. Наводите порядок на детских площадках, обустраивайте места отдыха, следите за чистотой в парках и скверах. В Минске создаем открытое креативное пространство «Беларусь – крыніца натхнення». Надеемся, что со временем в каждом регионе будет такая площадка для молодежи, где ребята смогут проводить мастер-классы по народным ремеслам, поэзии, музыке и спорту.



Обычно подарки вручают именинникам, но в свой день рождения союз молодежи сам приготовил сюрприз для всех – оригинальные стикеры с очаровательными героями в стильных образах и разных амплуа.

Виталь – талантливый парень, интеллектуал и трудяга! Он и студотрядовец, и боец МООП, и модный диджей, и крутой райдер, и сильный воркаутер, который всегда подставит крепкое плечо другу. Алеся – умница, добрая душа и красавица, готова прийти всем на помощь. Очаровательная блондинка стремится быть в тренде и не боится экспериментов: смело катается на роликах, зажигает на танцполе и творит добрые дела в качестве волонтера.



Идею создать стикеры с энергичными и позитивными белорусскими персонажами предложили активисты БРСМ, рассказывает координатор проекта Анна Петровская:

– Ребята провели большую исследовательскую работу, выбирали подходящие имена, образы, одежду и хобби для героев, мониторили соцсети, чтобы найти фразы, которые чаще всего используются при общении в мессенджерах. Все 20 стикеров демонстрируют увлечения современных парней и девушек и отражают основные направления работы БРСМ. 6 сентября, в день рождения БРСМ, стикеры украсят новостную ленту нашего канала в Telegram. Одним кликом их можно будет добавить в свою коллекцию.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

– За 16 лет мы стали не просто командой. Мы стали настоящей семьей. Вместе взрослеем, развиваемся и помогаем друг другу, гордимся нашими ребятами, которые продолжают выбранный путь и не забывают свои корни. Пусть же мечты исполняются, семья крепнет, а наше дело – служить родной Беларуси – с каждым годом объединяет десятки тысяч неравнодушных людей. С праздником!

Дмитрий Воронюк, первый секретарь ЦК БРСМ


lavrinovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter