До 1 июля еще есть шанс...

Как известно, органы внутренних дел республики регулярно проводят акции под общим названием “Арсенал”. В это время населению предлагается сдать неучтенное охотничье и другое оружие добровольно. И население незаконные стволы сдает. Однако специалисты считают, что неучтенного оружия в республике все еще много.

Недавно был опубликован и вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь “О некоторых мерах по обеспечению регистрации не учтенного в установленном порядке гражданского оружия”. В нем, в частности, устанавливается, что граждане, добровольно предъявившие до 1 июля 2007 года для регистрации находящееся в их владении не учтенное в установленном порядке гражданское оружие (за исключением огнестрельного оружия с нарезным стволом, огнестрельного комбинированного оружия), подлежащее регистрации в органах внутренних дел, или сдавшие такое оружие и отказавшиеся от его последующей регистрации, освобождаются от административной ответственности за незаконные действия в отношении данного оружия.
Этим указом утверждено также Положение о регистрации не учтенного в установленном порядке гражданского оружия. Его стоит тщательно изучить тем, у кого такое оружие есть. Возможно, это последний шанс не вступить в серьезный конфликт с законом, который может закончиться серьезными последствиями.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter