Дни российского кино пройдут в Гомельской области 1-5 апреля

Дни российского кино пройдут в Гомельской области 1-5 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КУП "Гомелькиновидеопрокат".

Дни российского кино пройдут в Гомельской области 1-5 апреля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в КУП "Гомелькиновидеопрокат".

Специальная кинопрограмма подготовлена для жителей Гомеля, Мозыря, Добруша, Рогачева и Калинковичей. Зрители увидят художественные и анимационные киноленты, в том числе комедии "Дублер", "О чем молчат девушки", "Джентльмены, удачи!", "Что творят мужчины", а также анимационный блокбастер "Три богатыря на дальних берегах", фильм-катастрофу "Метро", драму "Стальная бабочка" и др.

 Как сообщили в пресс-службе Гомельского облисполкома, Дни российского кино - одно из многочисленных мероприятий, которые запланированы в юго-восточном регионе страны ко Дню единения народов Беларуси и России. В области также пройдут VII Международный юношеский турнир по вольной борьбе "Золотая рысь", 1/8 финала Межрегиональной лиги КВН "Полесье" с участием команд из Санкт-Петербурга, Брянска, Калининграда, Международный фестиваль детского творчества "Я рисую свой мир и дарю его вам".

 Кроме того, 2 апреля в Гомеле состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню единения.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter