Дни Минска в Шанхае пройдут с 7 по 9 ноября

Возглавит делегацию Минска на представительном форуме заместитель председателя Мингорисполкома Александр Крепак, сообщает "Минск-Новости".


В рамках поездки столичные чиновники собираются побывать на высокотехнологичных предприятиях DeepBlue Technology (Shanghai), где применяются новые технологии в области искусственного интеллекта в автомобилестроении, природоохранных устройствах, инновациях умного города и других.

Также гости из Беларуси смогут изучить организацию рабочего процесса в школах и детсадах, медицинских центрах и больницах, а также в центрах социального обслуживания и реабилитации людей с инвалидностью.

Что касается деловой части программы, то 8 ноября пройдет форум делового сотрудничества «Минск  Шанхай», где исследуют возможность развития отношений между двумя городами.

 

На второй Китайской международной выставке China International Import Expo 2019 свою продукцию представят девять столичных предприятий, в том числе СОАО «Коммунарка», ЗАО «Минский завод виноградных вин», ОАО «Криница», ОАО «Слодыч», ОАО «Кристалл», ОАО «Минский комбинат хлебопродуктов», КУП «Минскхлебпром» и ТПКУП «Минский хладокомбинат № 2».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter