Дни культуры Ингушетии пройдут 7-8 декабря в Минске и Бресте

Дни культуры Ингушетии пройдут 7-8 декабря в Минске и Бресте, информирует пресс-служба правительства российского региона.



Программа гастролей предполагает мероприятия, которые познакомят белорусов с с национальными песенными и хореографическими композициями ингушского народа, уникальными обычаями и природными богатствами, историко-культурным и художественным наследием Ингушетии.

Планируется, что 7-8 декабря в концертных залах Белорусской государственной филармонии в Минске и Брестского областного Дворца культуры профсоюзов пройдут книжно-иллюстративные выставки «Ингушетия: обретенное будущее», выставка произведений изобразительного искусства и фотодокументальная выставка «Ингуши — защитники Брестской крепости», мастер-классы по живописи и концерты ингушских мастеров искусств».

В пресс-службе подчеркнули, что одним из основных пунктов визита будет встреча творческой делегации Ингушетии во главе с министром культуры республики Марет Газдиевой с представителями Министерства культуры Беларуси, а также руководством Брестского горисполкома.

Ожидается, что мероприятия в рамках Дней культуры Ингушетии поспособствуют развитию и укреплению культурных связей между Россией и Беларусью, обмену и взаимообогащению культур народов, установлению двухсторонних творческих контактов в области культуры, а также внесению вклада в сохранение памяти о защитниках Отечества в годы ВОВ. 

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter