Дни корейского кино проходят в Минске 5-7 июня

Посольство организовало показ корейских фильмов в кинотеатре "Победа" (вход бесплатный). Зрителям будут представлены 3 разноплановых фильма (на языке оригинала с русскими субтитрами), которые, несомненно, найдут свою аудиторию и будут интересны широкому кругу любителей кино.

Картина "Введение в архитектуру" (режиссер - Йонг-чу Ли) - это романтическая мелодрама, пробуждающая ностальгию по первой любви. Фильм был отобран для закрытия XV Международного фестиваля в Шанхае.

Будет показан также "Лучший момент в нашей жизни" (режиссер - Сунрё Им). Этот фильм основан на реальных событиях, он рассказывает о захватывающем выступлении корейской сборной по гандболу на летних Олимпийских играх 2004 года в Афинах. "Причина жить" (режиссер - Ли Чжон Хян) - драма, рассказывающая о женщине, перенесшей тяжелую утрату и простившей виновного. Кинолента участвовала в номинации "Гала-презентация" на XVI Международном фестивале в Пусане.

В посольстве Республики Корея в Беларуси выражают надежду, что этот кинофестиваль станет прекрасной возможностью для белорусского зрителя проникнуться очарованием корейского кинематографа и внесет достойный вклад в развитие двусторонних культурных связей.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter