«Днепр» обыграл брестское «Динамо» в поединке футбольного чемпионата Беларуси

В состоявшемся в Могилеве очередном матче девятого тура чемпионата Беларуси по футболу «Днепр» взял верх над брестским «Динамо» – 2:0. Команда Евгения Молчана одержала первую викторию в этом ЧБ и покинула последнее место в турнирной таблице.

Динамовцы, которые тоже подходили к сегодняшней игре с нулем в графе «победы», конечно, тоже очень хотели наконец порадовать своих болельщиков. И на отдельных отрезках игры действовали неплохо. Однако в очередной раз в сезоне оказались крайне неудачливы в завершающей стадии атак. В то время как «Днепр» два мяча забил. Их автором стал полузащитник Артем Федянин, который отличился неотразимыми ударами в «девятку» на 51-й и 59-й минутах.

После этого обе команды имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. Но больше счет на табло стадиона «Спартак» не изменился.

А главным событием заключительного игрового отрезка стало удаление капитана «Динамо» Владислава Ясюкевича, которое он схлопотал на первой добавленной к основному времени второго тайма минуте.

Три матча девятого тура, напомним, были сыграны позавчера и вчера. «Минск» добился победы над «Шахтером» с минимальным счетом 1:0, дзержинский «Арсенал» потерпел поражение от РЦОР-БГУ – 0:2, а «Белшина» победила «Ислочь» – 2:1. Сегодня еще состоятся встречи «Славия» – «Неман» и «Динамо» (Минск) – «Витебск». А поединки БАТЭ – «Слуцк» и «Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» перенесены на более поздний срок в связи с тем, что борисовчане и гомельчане вчера играли в финале Кубка страны.

Турнирная таблица чемпионата Беларуси по футболу сейчас имеет такой вид: 1. БАТЭ – 20 очков (8 матчей). 2. РЦОР-БГУ – 19 (9). 3. «Минск» – 16 (9). 4. «Шахтер» – 15 (9). 5. «Динамо» (Минск) – 15 (8). 6. «Слуцк» – 13 (8). 7. «Славия» – 13 (8). 8. «Ислочь» – 12 (9). 9. «Неман» – 12 (8). 10. «Гомель» – 10 (8). 11. «Белшина» – 10 (9). 12. «Торпедо-БелАЗ» – 8 (8). 13. «Витебск» – 7 (8). 14. «Днепр» – 5 (9). 15. «Динамо» (Брест) – 4 (9). 16. «Арсенал» – 4 (9).

Список бомбардиров возглавляет нападающий минского РЦОР-БГУ Бобир Абдихоликов, который забил десять мячей.