Морозов: в Беларуси надо развивать круизный туризм

Водный туризм в стране развивается. За последние годы появилось много компаний, которые предлагают совершить сплав на байдарках, каноэ и так далее. Курсируют по нашим рекам и теплоходы. Доцент кафедры международного туризма факультета международных отношений БГУ Дмитрий Морозов поясняет, что они делятся на экскурсионные и круизные. 


– По нашим рекам довольно много курсирует экскурсионных теплоходов. А вот что касается круизных, то есть только один, в Пинске. Заполняется он в основном зарубежными туристами. 


Специалист уверен, что круизный туризм надо развивать активнее:

– Пока он на довольно низком уровне. Однако, если привлечь инвесторов и расширить круизные предложения, цены станут доступнее для наших людей. Ведь есть белорусы, которые пользовались подобной услугой за границей. Однако в нашей стране будет более актуально сделать формат тура выходного дня. И при нормальной системной работе, при насыщении рынка предложением туристические операторы и агентства, которые торговали схожим продуктом за рубежом и у которых есть клиентские базы, переключились бы на белорусские туры.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter