Дмитрий Миньков: нам еще по силам взять медаль

Дзюдоист Дмитрий Миньков, представлявший Беларусь в весовой категории до 66 килограммов, поделился с корреспондентом sb.by своим мнением о выступлении национальной команды.

— Оцени результат сборной.

— На мой взгляд, не самый хороший, потому что мы достаточно долго и упорно готовились к II Европейским играм. Ожидали больше медалей. Возможно, сегодня они будут. Хорошие шансы есть у Даниэля Мукете и Марины Слуцкой. Они показывают хорошую борьбу. Уверен, им по силам взять награды. Плюс есть надежда на командные выступления.

— Почему у остальных ничего не вышло?

 Все готовились, подошли в хорошей физической форме, но это дзюдо, здесь может произойти все что угодно. Конкуренция в нашем виде спорта всегда была высокая. Правда, и мы тоже далеко не подарок. Уже не раз наши дзюдоисты доказывали, что бороться можно со всеми. Поэтому тяжелая сетка или отсутствие удачи не могу служить оправданием.


— Что у тебя не получилось с чехом Петриковым? Вроде начал хорошо…

 Да, мог его выигрывать, тем более находился в отличной форме и еще при своих трибунах. Однако допустил нелепейшую ошибку: немного расслабился и пропустил бросок. Не ожидал такого, после поединка очень сильно расстроился, ведь настраивался на медаль и чувствовал, что могу ее взять.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter