Дмитрий Медведев планирует введение единой валюты для РБ

Дмитрий Медведев планирует введение единой валюты для РБ...
Единая валюта для Беларуси и России – это максимально тесная интеграция двух государств, и вводить ее нужно, просчитав все риски.

Как сообщили РИА Новости, в пятницу 13 декабря на пресс-конференции премьер-министров России и Беларуси обсуждался вопрос введения единой валюты. Медведев считает валютный союз возможным, но для начала необходимо просчитать все возможные последствия и только после этого переходить на единую валюту.

В ходе переговоров белорусский премьер Михаил Мясникович полностью соглашался с планами Дмитрия Медведева. Также Мясникович сообщил, что сделано уже много шагов к переходу на единую валюту, например большинство расчетов в рамках двухсторонней торговли ведутся в российских рублях, в том числе расчеты на белорусской валютной бирже.

Свое мнение по поводу формирования валютного союза высказал и президент Беларуси. Он также считает, что интеграция должна проходить поэтапно. Необходимо сбалансированное законодательство обоих государств, активное развитие торгово-экономических и инвестиционных взаимоотношений. По словам Александра Лукашенко, в результате перехода на единую валюту заработают обе страны, а также не будет проблем с расчетами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter