Дмитрий Колдун стал-таки выпускником

В ближайшие три года армия певцу тоже не грозитВ минувший вторник Белорусский государственный университет праздновал свое 86-летие. Поздравить родной вуз из Москвы приехал Дмитрий Колдун. На сцену Минского Дворца спорта финалист “Евровидения” вышел студентом 5-го курса химфака БГУ, а ушел оттуда — выпускником.

Во время концерта певец много шутил насчет армии и того, что не все получат дипломы после учебы. Короче, о том, что болело. После концерта одной проблемой у Дмитрия стало меньше. Прямо на сцене ему был вручен диплом об окончании университета. Многие удивились, почему так поздно. Ведь обычно выпускники получают дипломы летом...
 — Из-за участия в “Евровидении” Диме продлили срок обучения до ноября, — рассказала нам мама певца Татьяна Борисовна. — Так что диплом сын получил вовремя. И не надо думать, что за красивые глаза и за свою известность. Дима на самом деле готовился к экзаменам. Я передавала ему конспекты и учебники в Москву, чтобы он учился. В день, когда сын встречался с Президентом страны, он еще успел сдать экзамен по ВСМ (высшие молекулярные соединения. — О.Г.). Получил “девятку” и был рад этому не меньше, чем встрече с Александром Лукашенко. Преподаватели, кстати, были удивлены уровнем знаний Димы.
 — Какие оценки у Дмитрия в дипломе?
 — Очень высокие. В основном “хорошо” и “отлично”, если использовать старую систему отметок. Насколько я помню, у него всего две тройки. К слову, преподаватели шли сыну навстречу не просто так. Они обращали внимание на его средний балл.
 — Шли разговоры о том, что Дмитрия хотят забрать в армию. Этот вопрос отпал?
— Не на сто процентов. Сын был в военкомате, проходил медицинскую комиссию, что заняло пять дней. В итоге по состоянию здоровья ему дали отсрочку на три года. Впрочем, окончательное решение по этому вопросу будет принято только в конце ноября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter