Дмитрий Деревинский встретился с президентом Аргентинской палаты малого и среднего бизнеса

Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Аргентинской Республике Дмитрий Деревинский встретился с президентом Аргентинской палаты малого и среднего бизнеса Хуаном Сальвадором Амато. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в белорусской дипломатической миссии в Буэнос-Айресе. 
 

«Во время беседы, состоявшейся в посольстве Беларуси, обсуждались текущее состояние и перспективные направления развития белорусско-аргентинского торгово-экономического сотрудничества. Участники встречи обменялись мнениями о возможных форматах взаимодействия в целях стимулирования деловой активности сторон. Дмитрий Деревинский и Хуан Сальвадор Амато наметили ряд совместных мероприятий на ближайшую перспективу», – рассказали в белорусской дипломатической миссии.  
 
По информации посольства, за 2020 год товарооборот между Беларусью и Аргентиной составил 96,7 млн долларов США (179,4% к уровню 2019 года). Экспорт составил 781,5 тыс. долларов (44,4% к уровню 2019 года), импорт – 95,9 млн долларов (183,9% к уровню 2019 года). Сальдо внешней торговли сложилось отрицательным в размере 95,1 млн долларов.

Фото посольства Беларуси в Аргентине 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter