Для защиты интересов детей

Президент Республики Беларусь своим Указом одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект Основного соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Детским фондом Организации Объединенных Наций.На проведение переговоров и подписание документа уполномочена заместитель главы Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Петкевич.

Заключение Основного соглашения направлено на создание необходимых правовых условий и гарантий для эффективной деятельности в нашей стране Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в целях реализации программ и проектов этого авторитетного международного органа в области защиты прав и интересов детей.
Проекты ЮНИСЕФ в Республике Беларусь нацелены на содействие физическому, психологическому развитию детей и их познавательных навыков, пропаганду грудного вскармливания, профилактику ВИЧ/СПИД, охрану прав и интересов детей. Особое внимание уделяется защите прав наиболее уязвимых групп детского населения, таких как дети с особенностями психофизического развития, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и находящиеся на воспитании в интернатных учреждениях, дети в конфликте с законом.
Пресс-служба Президента Республики Беларусь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter