Для защиты детства и семьи

В 2008 году целенаправленная государственная политика по всесторонней защите детства не только получит свое продолжение, но и будет усилена в отношении семьи. Об этом сказал на торжественном закрытии выставки-ярмарки-шоу “Наши дети” вице-премьер Беларуси Александр Косинец, сообщает БЕЛТА.

Для поддержки молодых семей предусмотрены меры по улучшению их жилищных условий в случае рождения ребенка, выделение безвозмездных субсидий и использование механизма льготного кредитования. Сформирована принципиально новая система защиты прав и законных интересов всех детей, и прежде всего тех, кто уже в начале жизненного пути испытывает определенные трудности: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей-инвалидов и детей с особенностями психофизического развития; детей, воспитывающихся в условиях семейного неблагополучия и других.
Как считает Александр Косинец, реализация таких масштабных проектов позволит создать социально-экономические условия для еще большего увеличения рождаемости и укрепления статуса белорусской семьи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter