Для заблудших душ

На территории исправительного учреждения открытого типа № 18 в Гомеле воздвигнут храм в честь Святой Великомученицы Анастасии Узоразрешительницы...

На территории исправительного учреждения открытого типа № 18 в Гомеле воздвигнут храм в честь Святой Великомученицы Анастасии Узоразрешительницы — покровительницы заключенных. Здесь с благословения архиепископа Гомельского и Жлобинского Аристарха состоялось освящение участка, где будет построена церковь. Впереди — официальное согласование с городскими властями и изготовление проектно-сметной документации. В администрации учреждения считают этот шаг социально значимым, полагая, что будущий храм станет хорошим подспорьем в выполнении главной миссии ИУОТ-18 — социальной реабилитации осужденных мужчин.

В мероприятии приняли участие члены наблюдательной комиссии, в состав которой входят сотрудники администрации Советского района областного центра, районной прокуратуры и Департамента исполнения наказаний. По утверждению присутствующих при освящении представителей трудовых коллективов, их предприятия также готовы оказать содействие оступившимся гражданам в решении немаловажной для них проблемы — трудоустройства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter