«Для удобства граждан…»

Директор «МИНГАЗа» дал разъяснения по статье в нашей газете

Генеральный директор производственного республиканского унитарного предприятия «МИНГАЗ» Евгений Стрелковский дал разъяснения по вопросам, отраженным в статье «Ждите, к Вам придут», опубликованной в газете «Рэспубліка» 15 декабря 2012 года:

— С целью обеспечения безопасности потребителей природного газа и надежной эксплуатации газоиспользующего оборудования в соответствии с Правилами пользования газом в быту, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 1539, работники предприятия «МИНГАЗ» проводят работы по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования.

В соответствии со стандартом ГПО «Белтопгаз» «техническое обслуживание и ремонт вводных газопроводов, внутренних газопроводов и газоиспользующего оборудования организаций бытового обслуживания населения непроизводственного характера, административных, общественных и жилых зданий» для потребителей, у которых установлены газовые колонки, техническое обслуживание проточных водонагревателей проводится один раз в два года.

Информирование о предстоящей проверке осуществляется путем размещения объявлений на информационных досках в подъездах жилых домов. Объявление содержит информацию о контактных телефонах для согласования времени проведения работ в случае отсутствия возможности предоставить доступ в указанное время. Для удобства граждан работы выполняются в широком временном диапазоне.

Согласно п. 13.3 вышеуказанных Правил собственники (наниматели) жилых помещений обязаны обеспечить доступ в жилые помещения работникам газоснабжающей организации для выполнения работ по техническому обслуживанию. В случае непроведения ТО по причине отсутствия потребителя газа предприятием «МИНГАЗ» письменно информируются организации, осуществляющие эксплуатацию жилищного фонда, администрации районов г. Минска, местные исполнительные и распорядительные органы о необходимости оказания содействия в предоставлении доступа работников газоснабжающей организации в необслуженные квартиры для проведения ТО или решении вопроса возможного прекращения газоснабжения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter