Для себя, любимой

Для достижения своих целей женщина пожертвовала мужем, сыном и… собой...

Для достижения своих целей женщина пожертвовала мужем, сыном и… собой

— Никогда не думала, что собственными руками разрушу свою жизнь, — разоткровенничалась сорокалетняя Ирина, моя случайная соседка по купе. — А все потому, что хотела получить все сразу, не прилагая никаких усилий.

Ирина выросла в неблагополучной семье, поэтому с детства мечтала жить в богатстве и роскоши. Правда, добиваться своего решила смазливой внешностью. В школе она училась плохо, работать же считала ниже своего достоинства. Молодая длинноногая брюнетка, она всегда пользовалась успехом у мужчин. Однако в загс ее вести никто не спешил. Поэтому, когда на пути появился умный, красивый и внимательный Николай, девушка воспрянула духом и решила, что любой ценой станет его супругой. Но достичь цели мешала мать Николая, считавшая, что такая невестка ей не нужна. Поэтому потенциальная свекровь пыталась постоянно разлучить молодых людей.

— И тогда я решила прибегнуть к черной магии, — продолжает собеседница. — Хотя сама ни в какие привороты, отвороты и подобную чушь не верила, попробовать все же решила. Не знаю, подействовал ли обряд или что другое, но моего ухажера как подменили. Ведь он прислушался к матери и собирался расстаться со мной — я это знала наверняка. И вдруг стал послушным и покладистым, никого, кроме меня, не слышал и не видел. Все свое свободное время проводил со мной. Через месяц мы уже жили вместе в доме его родителей. Однако предложения выйти за него замуж я все равно не услышала. И решила, что, если рожу ребенка, наверняка получу штамп в паспорте. После того как забеременела, уволилась с работы и вообще больше не собиралась выходить на нее. Все время много курила, поэтому ребенок родился раньше срока и с целым букетом заболеваний. Он постоянно плакал и раздражал меня. Да и жили мы очень бедно. Муж, у которого дела всегда шли хорошо, разорился. Он делал все, чтобы обеспечить семью, но ничего не получалось. Я знала, что у него нет денег, но забирала последние копейки на сигареты. И по-прежнему считала, что не должна гробить себя домашней работой и вообще достойна лучшей жизни. Так прошло несколько лет. Болезни сына усугублялись, он стал очень агрессивным, и учителя жаловались, что он избивает одноклассников. Муж совсем отдалился от меня, и я почувствовала, что в его жизни появилась другая женщина. Как гром среди ясного неба прозвучало слово «развод». Я решила во что бы то ни стало предотвратить его и опять прибегнуть к помощи черной магии. И когда, окрыленная успехом, шла домой, меня сбил автомобиль. Выздоравливала я долго и тяжело: два месяца даже провела в инвалидной коляске. Сына у меня забрали органы опеки, потому что я не могла обеспечить ему нормальную жизнь. Потом его взял к себе отец. С Николаем мы развелись, и у него сразу дела пошли в гору. Он организовал новый бизнес, построил дом, женился на женщине, которая родила ему прекрасную дочь. А я живу одна и очень сожалею, что своим эгоизмом и бессердечием сломала жизнь не только своим близким, но и себе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter