Для разминки - Кубок

Начало нынешнего футбольного сезона для нас несколько растягивается, поскольку сегодня в четвертьфинальных кубковых матчах его открывают только 8 претендентов на почетный трофей, 4 из которых успеют до 15 апреля, когда старт примет чемпионат Беларуси, определить финалистов турнира.
Начало нынешнего футбольного сезона для нас несколько растягивается, поскольку сегодня в четвертьфинальных кубковых матчах его открывают только 8 претендентов на почетный трофей, 4 из которых успеют до 15 апреля, когда старт примет чемпионат Беларуси, определить финалистов турнира. Но несмотря на этот нюанс, будем считать сезон открытым, с чем всех любителей футбола и поздравляем!

Кто же составил кубковые пары? В Новополоцке "Нафтан" принимает минское "Динамо", нынешнего обладателя Кубка. У болельщиков еще свежи в памяти воспоминания об осенней встрече, когда в очень важном для распределения призовых мест матче динамовцы вели 2:0, но умудрились проиграть нафтановцам, лишив клуб не только "серебра", но и прямого попадания в Кубок УЕФА. Нынешний наставник минчан Петр Шубин не скрывает, что матч имеет очень большое значение для его команды, которая нацелена исключительно на новую победу в Кубке. Свои счеты и у "Немана" с "Шахтером", но у солигорцев, в отличие от гродненцев, практически нет проблем с составом, их шансы расцениваются выше. Но мы с вами знаем, какие сюрпризы возможны в кубковых играх, да и фактор своего поля за "Неман". Кстати, главный возмутитель кубкового спокойствия последних лет - минский "Локомотив", покинувший элитный дивизион, станет соперником чемпионов страны в Гомеле. Еще в одном матче сыграют БАТЭ и вернувшийся в высшую лигу витебский "Локомотив".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter