Для разгона хулиганов на улицах Дижона задействовали спецназ

Французские власти дали добро на привлечение спецподразделения полиции по борьбе с терроризмом Raid для разгона хулиганов на улицах Дижона, передает телеканал BFM.


Полиция при поддержке спецназовцев вмешалась в беспорядки в районе Гресиль примерно в 20.30 в понедельник вечером. Как сообщают очевидцы, около ста человек, вооруженных арматурой и огнестрельным оружием, уничтожали камеры наблюдения, поджигали автомобили и громили мусорные баки. Во время освещения беспорядков пострадали журналисты одного из крупных телеканалов. Протестующие угнали у них служебный автомобиль.

В результате операции по прекращению беспорядков были задержаны четыре человека. Все они местные жители, которые пытались защитить свою собственность от нападений чеченцев. Самих чеченцев среди задержанных не оказалось.

Ранее сообщалось, что в Дижон из всех уголков Европы приехали выходцы из Чечни после того, как один из наркодилеров-арабов избил 16-летнего чеченца. В ночь на понедельник в столкновениях, по данным источников в полиции, участвовали до 200 выходцев из Чечни. По данным полиции, в ходе беспорядков пострадали около 10 человек. В прокуратуре отметили, что конфликт вызван дележкой территорий между чеченцами и арабами для продажи наркотиков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter