Для работы в кафе индивидуальный предприниматель из Осиповичей использовал труд неоформленного персонала

Сотрудники инспекции МНС по Осиповичскому району при проведении контрольных мероприятий в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в сфере общественного питания, установили факт привлечения семи наемных лиц без заключения с ними трудовых или гражданско-правовых договоров. Общая сумма зарплаты в конвертах, выплаченная нетрудоустроенным работникам за май – сентябрь прошлого года, составила более 5,9 тыс. рублей. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

Фото  pixabay.com

В адрес ИП было направлено уведомление с предложением в добровольном порядке исчислить и уплатить в бюджет подоходный налог с физических лиц. Индивидуальный предприниматель уведомление исполнил: с сумм заработной платы в конвертах исчислен и уплачен в бюджет подоходный налог в размере 0,8 тыс. рублей.

Информация о выявленном нарушении передана в территориальные подразделения государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения и «Белгосстрах» для взыскания причитающихся отчислений из выплаченных работникам доходов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter