Для особых клиентов

Минские ветераны бесплатно постригутся и покатаются на лодках

Ко Дню города минские ветераны смогут бесплатно постричься и покататься на лодках.

Сэкономить на некоторых видах бытовых услуг в канун праздника получится также у многодетных семей и инвалидов. Скидки им готовы предоставить 68 парикмахерских, 11 бань, 13 прачечных. За меньшую цену люди смогут почистить одежду в 24 химчистках и при необходимости починить ее в 14 швейных ателье. Дешевле им обойдется ремонт обуви в 21 мастерской, а также снимки в 18 фотостудиях.

А активным дедушкам и бабушкам пункт проката на проспекте Победителей, 2 предлагает 14—15 сентября бесплатно покататься на лодках и катамаранах. Многодетным семьям и инвалидам в данном случае придется заплатить 70 процентов от цены.

— В среднем скидки на услуги колеблются от 10 до 50 процентов, хотя некоторые организации будут обслуживать особых клиентов бесплатно, — рассказывают в Мингорисполкоме. — Однако, обращаясь в парикмахерскую или, например, химчистку, человеку стоит уточнить, до какого числа у них длится акция: в большинстве организаций это 14—15 сентября. Исключение составляют бани, где, используя скидки, можно париться весь месяц.

Подробный перечень организаций, предоставляющих скидки, можно посмотреть на сайте http://minsk.gov.by/ru.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter