Для обеспечения продовольственной безопасности

Подписан указ о вопросах закупки продукции растениеводства

Государство возместит сельхозпредприятиям Беларуси часть процентов по кредитам на закупку продукции растениеводства. Это предусмотрено Указом № 306 «О некоторых вопросах закупки продукции растениеводства урожая 2011 года, иной продукции и расчетов за нее», который подписал глава государства, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Документом предусматривается возмещение организациям (районные потребительские общества, организации хлебопродуктов, льнозаводы, рыбхозы, ликеро-водочные заводы, сахарные, консервные, овощесушильные и другие предприятия), осуществляющим закупку продук-ции растениеводства урожая 2011 года и иной продукции, части процентов за пользование кредитами в общей сумме Br 2,8 трлн. Кредиты выдаются на срок до одного года под гарантии правительства и местных исполнительных и распорядительных органов.

На закупку продукции у физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность, предусматривается использование наличных денежных средств организациями Белкоопсоюза.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter