Следователи устанавливают обстоятельства убийства мужчины в Дрибинском районе

Для них эта ночь вне закона

28 декабря минувшего года в милицию поступило заявление об исчезновении 45-летнего жителя деревни Трилесино Дрибинского района. Организовали поисковые мероприятия, в результате которых тело пропавшего мужчины со следами побоев обнаружили в лесу недалеко от деревни.


При расследовании обстоятельств его смерти удалось установить, что погиб мужчина 27 декабря. В тот день он выпивал в доме 59-летнего односельчанина. Кроме него и хозяина, участие в застолье принимали мужчина 29 лет и 45-летняя дама.

Как нередко случается, когда собутыльники захмелели, между ними вспыхнула ссора.

— В результате конфликта потерпевшему были нанесены множественные удары руками и ногами, от которых он скончался, — сообщил Сергей Болсун, официальный представитель УСК по Могилевской области.

Чтобы скрыть свое преступление, убийцы отвезли его тело в лес.

Дрибинским РОСК возбуждено уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц». По предварительной информации, погибшему нанесли не менее 10 ударов. Сейчас с задержанными работают следователи. Как стало известно, 29-летний мужчина ранее судим за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, а 59-летний подозреваемый — за убийство.

Специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области проводят исследования, чтобы установить количество, локализацию телесных повреждений, точную причину смерти потерпевшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

nevmer@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter