Парк, сквер, лесополоса — что за массив в Молодечно по ул. Криничной?

Для людей и братьев меньших

У природы нет плохой погоды — каждая погода благодать. Известные строки стали девизом жителей 6‑го микрорайона Молодечно, обратившихся с письмом в редакцию. Не глядя на то какой метеорасклад за окном, многие местные любят прогуляться в сторону ул. Криничной. Здесь уже давно высажена прекрасная аллея. «Парк» — называют лесной островок молодечненцы. Впрочем, «благодарно принимать» такую возможность горожанам мешают некоторые обстоятельства.


Дело в том, что не только поклонники медленных променадов облюбовали это место. В теплую пору «в джунглях травы и крапивы в рост человека, т.к. никто не косит», располагаются мужчины с крепкими напитками, оставляя после себя пепелища и мусор. Не брезгует сомнительным отдыхом и молодежь. Круглый год хозяева собак выгуливают здесь своих питомцев. «А вот пенсионерам в парке и присесть-то негде: скамеек нет, а до центрального городского парка, где все оборудовано как надо, идти далеко…» — читаем в письме.

Редакция не могла оставить без внимания такой сигнал. И не только потому, что принять меры — это по букве закона.
Считаем, любую активность граждан нужно поддерживать. А если она к тому же направлена на такое благое дело, как сбережение здоровья собственного и окружающих, улучшение нашей с вами жизни, — тем более.
По результатам реагирования со стороны Молодечненского райисполкома выяснилось следующее: «Территория по ул. Криничной, указанная в обращении, является зоной произрастания древесно-кустарниковой растительности, не относящейся к категории парка, на которой расположена площадка для выгула собак». Также редакции сообщили, что скамейка для отдыха здесь имеется, а установка дополнительных не запланирована. И еще: территория после сигнала жителей убрана!

Вопрос, можно сказать, решен. И… не совсем. Считаем, соответствующим службам стоит пристальнее присмотреться к данной теме в части, касающейся компаний со спиртным. Глядишь, и проблема уборки территории потеряет свою нынешнюю остроту.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter