Для любителей сладкого: нутрициолог поделилась рецептом приготовления овсяного печенья

Оказывается, из овсяных хлопьев можно готовить не только вкусные и полезные каши, но и быстро испечь печенье. При этом вам понадобится минимум продуктов. На своей странице в Instagram врач-диетолог и нутрициолог Надежда Литвинова-Гразион поделилась рецептом приготовления овсяного печенья в домашних условиях. 

Иллюстративное фото/ pixabay.com

Понадобится 100 г овсяных хлопьев, яйцо, банан, щепотка соли, соды, 1–2 ст. л. жидкого кокосового масла, 1 ст. л. альтернативной муки, орехи/изюм.

Овсяные хлопья необходимо перемолоть, а банан размять до однородной массы. Затем взбейте яйцо и добавьте туда овсяные хлопья и муку. Туда же кокосовое масло и орехи/изюм. Мокрыми руками сформируйте печенье и выпекайте 15–20 минут при температуре 160 градусов в предварительно разогретой духовке. Для приготовления необходимо выбрать режим конвенции, – рассказала Надежда Литвинова-Гразион.  

Ранее фуд-блогер поделился рецептом осеннего пирога с апельсинами. Для него понадобятся два яйца с сахаром (150 г),  100 г 15%-ной сметаны и 100 г растопленного сливочного масла, 200 г муки, чайная ложка разрыхлителя и, конечно, апельсины. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter