Для информирования о ситуации во въездном туррынке РСТИ разворачивает оперативный штаб

Для информирования о ситуации во въездном туррынке РСТИ разворачивает оперативный штаб. Об этом сообщил председатель правления Республиканского союза туристических организаций (РСТИ) Филипп Гулый. Причиной его появления послужило временное ограничение пересечения границ Литвы, Латвии, Польши, Украины, а также ожидаемое закрытие границы с российской стороны.

Штаб действует на базе гостиницы «Минск», кабинет 526. Кроме того, для объектов размещения, санаториев и принимающих туроператоров с 9 утра до 19 вечера будет действовать «горячая линия» по телефону (029) 173-81-51. В любое иное время информацию, проблемные вопросы, например, отказы бронирования, снятие туров, потеря планируемой валютной выручки, можно направлять в мессенджеры по этому же номеру. К слову, РСТИ тесно взаимодействует с Минспорта, Госпогранкомитетом, МИД, Минэкономики, Минтрансом и другими госорганами, чья сфера регулирования так или иначе связана с туризмом.

Гулый отметил, что сейчас наблюдается спад въездного турпотока, который начался еще в феврале:

— Тем не менее назревающий кризис может не только нанести удар по нашим экспортерам, но и стать отличным шансом для консолидации и отработки взаимодействия на каждом звене туристической цепочки: поставщиков, торговли, госорганов, логистики.

Что касается положения дел с российским рынком, то временные ограничения нанесут вред, но не изменят линейки турпродуктов, последующего спроса и положения крупных компаний, занимающихся въездным туризмом, считает Филипп Гулый.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter