Для чего необходимо финансирование экологических проектов

После бурного всплеска интереса к климатической повестке в этом году она вроде бы несколько отошла на задний план. Энергетический кризис объективно отложил в долгий ящик столь громко распиаренный отказ ЕС от углеводородного сырья. Даже уголь жгут в Старом Свете активнее, чем когда бы то ни было, продлевая работу шахт и увеличивая до максимума добычу. 

Тем не менее экологическая проблема не исчезла, не испарилась. И после охлаждения фазы противостояния мировой общественности в том или ином контексте придется заняться этой планетарной проблемой. Поэтому, несмотря на все неясности и перипетии, зеленые технологии и направления по-прежнему являются одним из приоритетов долгосрочного инвестирования. И зеленое финансирование может стать одним из значимых инструментов привлечения инвестиций в белорусскую экономику, в которой сформировано и формируется достаточно много проектов, так или иначе связанных с улучшением окружающей среды. 

Чтобы узнать о перспективах этого нового направления для белорусских компаний и национальной экономики, читайте в завтрашнем номере газеты «Рэспублiка» на страницах 8-9 интервью с заместителем министра финансов Ольги Тарасевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter