Дизайнер развеял пять популярных мифов об интерьере

Белый интерьер вполне может быть практичным, а черный не всегда выглядит мрачно. Это отметил дизайнер Артем Алексееев, говоря о самых популярных заблуждениях в оформлении жилых помещений. 


Белый цвет непрактичен для жизни. У этого утверждения есть две стороны. Да, на белом видна вся грязь. Но когда вы ее замечаете, то сразу начинаете убирать. А в случае с темными оттенками такую проблему можно не заметить и проигнорировать. 

Кожаное покрытие мебели практичнее тканевого. Даже водители авто знают, что кожаный салон лучше тканевого. Например, с кожаной поверхности проще вытереть то, что пролилось. Но летом вы можете чувствовать дискомфорт при соприкосновении с такой мебелью. В этом плане ткань, конечно, выигрывает. 

Крупные принты подходят только для больших помещений. Это очень большое заблуждение. Потому что, если вы сделаете в маленьком помещении мелкие принты на обоях, это будет еще сильнее съедать его площадь. 

 Темные интерьеры всегда мрачные. Особенно при вечернем освещении этот интерьер выглядит интереснее и богаче, больше расширяет пространство, чем светлый. 

Гардеробная нужна только в больших квартирах. Если есть возможность обустроить гардеробную, то лучше сделать ее даже в маленькой квартире. Вы все лишние вещи будете хранить там, и в комнате не будет громоздких шкафов.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter