Дизайнер поделился вариантом зонирования пространства в ванной комнате

Акцентная стена или пол – прием, который сейчас активно используется в дизайне интерьера и помогает сделать помещение стильным и интересным. О том, какую часть можно выделить в ванной комнате, рассказал дизайнер Александр Кузнецов на своей странице в Instagram.


Он предложил несколько вариантов: зона ванной в форме буквы П, зона душевой Г-образно. Если душевая в нише, то тогда также можно использовать принцип с буквой П. 

– Можно сделать акцентной и зону раковины. Только там, где она установлена, и брать ширину, равную размерам самой раковины (тумбы под раковину). Если она расположена в нише, то можно выделить по периметру, – дополнил эксперт. 

Дизайнер отметил, что также можно выделить зону унитаза или полотенцесушителя, место, где будет висеть картина или постер. Еще один способ – спустить акцентную зону на пол, например в душевых поддонах из плитки.

По словам специалиста, чаще всего на весь санузел используют базовую плитку нейтрального цвета либо покраску, а на акцентные зоны – насыщенную по цвету или фактуре плитку.

– Можно комбинировать нейтральные текстуры с более насыщенными. Например, белый мрамор с темным деревом. Или серый бетон с черным мрамором, – посоветовал он. 

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter