Дизайнер назвала четыре непрактичные идеи для дома

Очень многие решения в наших квартирах мы можем считать красивыми и интересными, но в итоге они оказываются непрактичными – почти сразу же или при долгом использовании. А все потому, что многие предметы интерьера теряют свою актуальность слишком быстро либо созданы из тех материалов, которые легко пачкаются. Поэтому дизайнер объяснила, с какими идеями следует быть осторожными.


Первое – выбирая обстановку в детскую комнату, отталкивайтесь от того, готовы ли вы сменить ее через несколько лет. Если вы не хотите делать ремонт постоянно, то стоит задуматься насчет универсального дизайна интерьера и некоторой мебели, которую можно будет оставить в любом возрасте вашего ребенка.

«Например, кровать в виде гоночной машины может слишком быстро наскучить вашему чаду, ибо он это просто-напросто перерастет», – делится эксперт.

Второе – это зеркальные журнальные столы. Несмотря на то, как они выполнены и как вписываются в интерьер, на их поверхности постоянно будут оставаться отпечатки. Поэтому если вы не любите убираться каждый день, то стоит выбирать столы из других материалов.

Третья идея касается зеркала в ванной комнате, которое расположено совсем рядом с умывальником.

«Из-за этого капли всегда будут попадать на поверхность, и вам придется чаще его мыть, поскольку разводы от воды вы увидите повсюду», – отмечает дизайнер.


Четвертое – это слишком темный или слишком светлый пол. Будьте готовы, что на таком покрытии всегда будет заметна грязь, а также малейшая пыль. То же самое касается и кухонной мойки.

Если вы не фанат уборки, то не стоит выбирать люстры, плафоны которых направлены вверх. Они накапливают очень много пыли за короткий срок и нуждаются в постоянной тщательной очистке.

Ранее дизайнер назвал пять правил для спальни, которые сделают комнату визуально дороже. Соблюдая симметрию, вы сможете придать комнате больше роскоши и богатства. Добиться этого можно различными способами. Больше информации об этом читайте в материале по ссылке

Фото: freepik.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter