Дивная вода

Беларусь богата чистыми криничками и минеральными источниками, наша вода со временем может стать стратегическим ресурсом, объектом масштабного импорта в другие страны. Между тем уже сегодня продукция некоторых предприятий пользуется огромным успехом за рубежом. К примеру, минеральная вода совместного общества с ограниченной ответственностью “Малиновщизненский спиртоводочный завод — “Аквадив”. Совсем недавно появилась еще одна хорошая новость — совместное ООО “Малиновщизненский спиртоводочный завод “Аквадив” намерено начать поставки минеральной воды в страны Европейского союза. В настоящее время вода проходит сертификацию для реализации в странах ЕС. Определены и ждут получения сертификата ЕС дистрибьюторы в Литве, Латвии и Эстонии. Специалисты отдела маркетинга рассказали, что в ноябре 2006 года предприятие начало экспорт минеральной воды в США. Вскоре сделать глоток удивительной воды смогут и жители Европейского союза. Белорусам минеральная вода “Аквадив” доступна уже сегодня.
Источник жизни

Сочетание древних традиций и современных технологий, всесторонний контроль, стабильность качества, постоянно расширяющийся ассортимент продукции — все это позволяет предприятию быть на порядок выше других производителей. Минеральная вода торговой марки “Аквадив” заслужила высокие оценки экспертов-профессионалов на престижных международных выставках, по достоинству оценена потребителями.
Минеральная вода “Аквадив” по содержанию солей относится к водам малой минерализации (1,25—3,25 г/дм3). Добывается из минерального источника прибалтийского артезианского бассейна, богатого целебными хлоридными натриево-кальциевыми водами с глубины 353—366 метров (источник Малиновщина). Вода является лечебно-столовой, может использоваться в качестве столового напитка и по назначению врача в виде питья при следующих заболеваниях: болезни полости рта и зубов, хронические гастриты с нормальной и пониженной секреторной функцией желудка, хронические колиты и энтероколиты, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей (гепатиты, холециститы, желчекаменная болезнь), постхолецистэктомический синдром, хронические панкреатиты, болезни обмена веществ (сахарный диабет, подагра, ожирение, мочекислый диатез, оксалурия, фосфатурия), хронические заболевания мочевыводящих путей, мочекаменная болезнь. Вода имеет сбалансированный, эффективный для подпитки организма человека необходимыми для здоровья солями и природными микроэлементами состав.
Скважина находится на территории завода, минеральная вода из скважины, пройдя необходимую фильтрацию, поступает непосредственно на линию разлива. Разлив производится на итальянской линии BERTOLAZO. Физико-химические и бактериологические показатели контролируются до и после разлива продукции. Минерализация естественная. Вода газированная.
Совсем скоро Малиновщизненский спиртоводочный завод “Аквадив” представит новый продукт — воду питьевую негазированную “Аквадив” — из подземных артезианских скважин. Вода проходит дополнительную фильтрацию и обеззараживание озоном. Обеззараживание озоном — это уничтожение бактерий, спор и вирусов. Кроме того, при обработке озоном вода насыщается кислородом, что приводит к эффекту родниковой воды. Питьевую воду будут разливать в пластиковые бутылки объемом 5 и 19 литров для офисов.
Розлив питьевой и минеральной воды производится на современном оборудовании с соблюдением всех необходимых требований по санитарно-гигиеническому контролю.
На заводе сертифицированы система качества в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001-2001, система анализа рисков и критических точек HACCP и система управления окружающей средой ISO 14001-2005. Это позволяет обеспечить безопасность, высокое качество пищевых продуктов и тем самым исключить риски для здоровья человека, связанные с их употреблением.
Предприятие постоянно принимало участие в конкурсах-дегустациях, в том числе международных, и неизменно получало высокую оценку.

Летопись  Малиновщизненского завода

В имении Свентожецких в деревне Малиновщина (сейчас Молодечненский район) с 1871 года работала паровая винокуренная фабрика. В 1880 году она была превращена в завод по производству спирта и крахмала. В то время, как ни экзотично это звучит, на заводе выпускали... ананасовую настойку. Продукция Малиновщизненского завода, хорошо известная в конце XIX века во всей Российской империи, Польше, Австрии, Италии, получила серебряную медаль на Санкт-Петербургской выставке в 1889 году и специальный приз на Московской выставке в 1892 году. Исследования историков доказали, что во всей Беларуси нет древнее завода, чем Малиновщизненский. Сегодня же белорусы знают фирменную марку “Аквадив”, под которой выпускаются не менее титулованные напитки. И прежде всего это ДИВная минеральная вода.

Изюминка минеральной воды “Аквадив”:
только воду этой марки в Беларуси разливают в стеклянные бутылки объемом 0,75 литра, более безопасные с точки зрения экологии
и “представительные”. Вскоре ее также начнут выпускать в стеклянных бутылках объемом 0,5 и 0,33 литра. Минеральная вода, питьевая газированная и питьевая без газа — будут учтены  запросы любого покупателя. Такая вода уместна на серьезных переговорах и конференциях, это знак хорошего вкуса и чувства стиля. Новый дизайн бутылки и оформление разработаны и внедрены в производство в 2006 году с учетом требований рынков минеральной воды в США, России и странах Европейского союза.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter