Дискуссия «в режиме правды» с известными политическими деятелями состоялась сегодня в БГАТУ

В рамках нового просветительского проекта «В режиме правды», который недавно запустило Белорусское общество «Знание», сегодня депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич обсудил со студентами БГАТУ подготовку к конституционному референдуму. При этом депутат уточнил, что его задачей было не только говорить, но и слушать:


– Это начало общенациональной дискуссии. И крайне важно, чтобы каждый белорус принял в ней участие. Ведь для каждого в стране есть реальная возможность сделать страну такой, как он хочет. И причем эволюционно. Без революций и каких-то потрясений. Высказать свое мнение, а потом отдать за него свой голос. Это возможность заглянуть в будущее не только на следующий год, но и на 10, 15, 20 лет вперед. То, что будет происходить в феврале на референдуме, станет новой эпохой развития страны. Я не побоюсь этого громкого слова. Это правда. И мы ее будем делать сами. Без подсказки извне и без давления.

По мнению депутата, ключ к развитию страны и успеху – это деятельность во благо себе и своему народу. Олег Гайдукевич выразил уверенность в том, что белорусы и дальше будут поступать так, как того хотят, не обращая внимания на попытки Запада внести в общество разлад.

– Мы все разные, у нас у всех разные взгляды, – восклицает депутат. – Но знаете, что нас всех объединяет? Желание жить мирно, спокойно и эволюционно. Этого хочет большинство людей. А еще мы больше никогда не хотим начинать все сначала. Конституция делается для людей, не для власти. И сегодня мы обсудили то, что планируется поменять в Конституции. Ведь это делается в том числе и для молодежи. Каждый белорус имеет право и должен принять в этом участие. В этом залог успеха нашей страны и залог успеха референдума.


В свою очередь, проректор по учебной и воспитательной работе БГАТУ Владимир Синельников отметил, что для вуза это большая честь –открывать диалоговую площадку с известными политическими деятелями.

 Для студентов важно знать различные взгляды и мнения, – подчеркнул Владимир Синельников. – А также всесторонне владеть ситуацией по вопросам предстоящего референдума. Потому что те решения, которые принимаются сейчас, нацелены на дальнейшее развития молодежи, для их лучшего будущего и процветания нашей страны. Есть много студентов, которые сегодня интересуются политическими событиями, происходящими в нашей стране. С их стороны звучит много инициатив. Причем свои идеи они реализуют и по линии БРСМ, и по линии «Белой Руси».










Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter