Дискуссия в пользу дела

В Минске прошел второй съезд республиканского общественного объединения «Белая Русь»...

В минувшую субботу Малый зал Дворца Республики был полон. Более 400 человек — врачи и учителя, депутаты и министры, артисты. В Минске прошел второй съезд республиканского общественного объединения «Белая Русь».


Его приурочили к первому юбилею организации: «Белой Руси» — 5 лет! За это время она сформировалась и окрепла. Проведено немало масштабных акций. Члены «Белой Руси» активно проявляли себя во время всех избирательных кампаний. Более 18 тысяч раз граждане обратились со своими просьбами и вопросами в общественные приемные, созданные при объединении во всех регионах. А это немаловажно, раз организация взялась выполнять роль своеобразного посредника между гражданами и властью.


В рядах «Белой Руси» уже почти 133 тысячи человек. Среди них преобладают молодые люди. 32 процента членов объединения — в возрасте до 31 года, почти половина — до 40 лет. Их активность в объединении — это своего рода и профессиональная подготовка. Председатель «Белой Руси» Александр Радьков обратил на это особое внимание:


— С молодежью, составляющей такую большую часть объединения, необходимо работать. Подбор, подготовка и расстановка кадров являются приоритетами в работе объединения.


Молодые люди в «Белой Руси» — это новые подходы, креатив, незаштампованное мышление. Это источник обновлений и преобразований, без которых развитие невозможно. В какую сторону его направить? На сей счет в объединении активный обмен мнениями. Александр Радьков рассказал:


— У нас шла интересная дискуссия относительно возможности преобразования «Белой Руси» из общественного объединения в политическую партию. Однако с принятием решения по этому вопросу не стали торопиться. Чтобы гражданское общество получило четкую структуру, нужно время. Мы решили не спешить, все должно вызреть.


Во время съезда в новой редакции приняли устав и программу РОО «Белая Русь». Избрали членов Республиканского совета и президиума организации. А также председателя. Им единогласно переизбран Александр Радьков.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter