Дирижабль на страже порядка

Греция дала согласие на присутствие во время Олимпийских игр 400 военнослужащих сил специального назначения США.
Греция дала согласие на присутствие во время Олимпийских игр 400 военнослужащих сил специального назначения США. Они будут действовать под эгидой НАТО. Кроме того, в Афинах уже официально заявили о том, что офицерам служб безопасности Соединенных Штатов, Израиля и Великобритании будет позволено иметь при себе оружие во время олимпийских соревнований.

В некоторой степени устроителей Олимпиады вынудили пойти на такие беспрецедентные меры безопасности события последних дней. Вчера в Афинах, напротив бюро по подготовке культурной программы Олимпиады, были брошены две бутылки с зажигательной смесью. Это уже второй подобный инцидент за месяц. Ранее такая же самодельная бомба была взорвана в одном из пригородов греческой столицы.

Вместе с тем многие наблюдатели уже высказывают опасения по поводу того, что Олимпийские игры могут превратиться из праздника спорта в настоящий театр военных действий. Вчера в Эгейском море начались военно-морские учения, которые, по идее, должны перекрыть морские пути в Афины для потенциальных террористов. Улицы же самой столицы Греции будут снабжены видеокамерами наружного наблюдения - всего их планируется установить более 1.200. А с 19 июля в небе над городом уже появился сверхсовременный дирижабль длиной 59 м, также оборудованный несколькими камерами слежения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter