Директор Слуцкого мясокомбината приговорен к 6 годам лишения свободы

Директору Слуцкого мясокомбината дали 6 лет лишения свободы

Суд Слуцкого района вынес сегодня приговор по экс-директору ОАО "Слуцкий мясокомбинат", сообщила sb.by официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова
Суд Слуцкого района вынес сегодня приговор по экс-директору ОАО "Слуцкий мясокомбинат", сообщила sb.by официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова. 



Директора предприятия признали виновным в злоупотреблении властью или служебными полномочиями, их превышении и служебной халатности. Ему дали 6 лет лишения свободы без конфискации имущества. 

Его заместителя признали виновной в превышении власти или служебных полномочий и приговорили к 3 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Директора компании "Малтранс", которая помогала комбинату с транспортом, признали виновным в мошенничестве. Ему дали 4 года колонии с конфискацией имущества. 

Приговор в законную силу не вступил и его можно обжаловать в установленном порядке. 

- Уголовное дело находилось в производстве главного управления по расследованиям преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета, - добавила Юлия Гончарова.

Стоит отметить, что обвинение, которое предъявили во время предварительного расследования, в суде не предъявляли, квалификацию оставили в полном объеме.

Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter