Директор витебской турфирмы присвоила почти 236 тысяч рублей

Следствием установлено, что 51-летняя жительница областного центра, работавшая директором одной из туристических фирм, с 2007 по 2016 год совершила преступления, которые квалифицируются по статьям УК «Хищение путем злоупотребления служебными полномочиями», а также «Покушение на завладение имуществом путем обмана». На протяжении нескольких лет она одалживала деньги якобы на развитие ресторанного и туристического бизнеса. Однако ни вкладывать средства в дело, ни возвращать их она не собиралась. Установлены 15 пострадавших.

деньги (Копировать).jpg

Кроме того, являясь руководителем туристического агентства, женщина получила деньги от клиентов, которые намеревались отправиться в туристические поездки. Но свои обязательства перед ними она не исполнила, а деньги присвоила. Среди пострадавших - десятки витебчан и несколько белорусских организаций.

По словам официального представителя управления Следственного комитета по Витебской области Светланы Сахаровой, в сумме она завладела почти 236 тысячами рублей, принадлежащих гражданам и юридическим лицам:

- Сейчас обвиняемая содержится под стражей. Вину в совершении преступлений она признала частично. После предъявления обвинения она отказалась от дачи показаний.

Чтобы возместить причиненный ею ущерб, наложен арест на имущество туристической фирмы, а также на автомобиль Great Wall Haval M4. Уголовное дело расследовано и передано прокурору для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter