Директор СТО среди ночи застал врасплох грабителей в своем офисе и задержал

Невероятная история произошла в ночь на 26 февраля в Минске. Директор СТО в 1.40 ночи решил просмотреть со смартфона камеры видеонаблюдения, установленные на станции техобслуживания. И по одной из них увидел, что в офисе орудует грабитель. Как развивались события? Порталу sb.by удалось узнать подробности из первых уст.

-- На ходу натянул штаны и куртку, ботинки застегивал в лифте. Прыгнул в машину (СТО в километре-двух от дома) и за минуту домчался туда. По дороге успел позвонить на мобильный знакомому сотруднику ППС (он как раз в ту ночь был на дежурстве), чтобы ребята из «патрульки» приехали на подмогу, -- рассказывает детали бизнесмен. -- По камере видел только одного бандита, но предполагал, что их может быть больше. Страха вообще не было -- только злость и желание поймать наглецов. Ведь год назад подобная ситуация повторялась. Тогда на утро увидел только «результат» -- подняли кассу, разворотили офис. И это при том, что на окнах с обеих сторон офиса решетки. Умудрились выбить блок в стене и пролезть через щель. После этого и установил камеры, и каждую ночь два-три раза просыпался, чтобы проверить. И на этот раз, если можно так сказать, удача -- застукал!

В сводке МВД говорилось, что преступников было двое -- сын и отец, с собой взяли молоток, зубило. Сын, ранее судимый за угон, хулиганство и кражу, раньше работал на этом СТО и знал, где что хранится и что можно похитить.

-- Можно сказать, брал голыми руками. Подъехал с обратной стороны здания с выключенными фарами. Бывшего слесаря узнал даже в темноте издалека по силуэту. Проработал у меня четыре дня – и ушел в запой. Я попросил больше на работу не выходить. Это было два года назад, -- поясняет директор СТО. -- Его отец стоял на «шухере» на улице, сын «работал» внутри. Он и засветился на камере. Схема та же: снова выбитый блок в стене и щель над окном с решеткой. Правда, своей вины в предыдущем преступлении не признали. К тому моменту, как я подъехал, грабители были готовы уходить. Увидев меня, они были в таком шоке, что почти не оказывали сопротивления. Задержал -- и тут как раз подъехала патрульная машина, сотрудники ППС надели наручники на бандитов.

В отделе информации и общественных связей Мингорисполкома сообщили, что действиям мужчин дана правовая оценка. Общий ущерб составил 410 рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter