Директор пинской школы заплатит штраф за конфликт со школьниками

Суд Пинска и Пинского района рассмотрел административное дело в отношении директора пинской СШ № 18 Федора Радиона. Его обвиняли в умышленном причинении телесного повреждения двум несовершеннолетним школьникам.



По информации пресс-секретаря Верховного Суда Юлии Лясковой, 27 декабря 2018 года постановлением по делу об административном правонарушении директор школы подвергнут административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 15 базовых величин на сумму 367 рублей 50 копеек. Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Брестском областном суде через суд Пинского района и города Пинска в течение десяти суток со дня объявления, а лицом, обратившимся с заявлением о составлении мотивировочной части постановления, — в тот же срок со дня получения копии мотивировочной части постановления.

Напомним, конфликт произошел на крыльце пинской школы № 18 в начале сентября. Ученики соседней школы № 10 катались на скейте и самокате и провоцировали взрослых. Те обратились за помощью к директору школы № 18 Федору Радиону. Мужчина попытался задержать  двоих школьников — 5-го и 9-го классов — до прихода родителей и социального педагога. Однако родители детей обратились в Пинский ГОВД с заявлением об их избиении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter