Директор одного из витебских предприятий подозревается в крупном хищении

На протяжении двух лет 40-летний руководитель незаконно сам себя премировал. Он нарушал условия заключенного с ним контракта, который предусматривал выплату всех премий только в случае наличия чистой прибыли по результатам производственно-хозяйственной деятельности предприятия. То, что возглавляемое им производство работало с убытками, предприимчивого директора нисколько не смущало.



За хищение в крупном размере путем злоупотребления служебными полномочиями против него возбуждено уголовное дело. Директор проявил «щедрость» не только в отношении самого себя, но и не забыл про родного брата, который занимал должность его заместителя. Последний за счет предприятия обогатился на сумму более 7 тысяч рублей.

Официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова дополнительно сообщила:

- К подозреваемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. К материалам уголовного дела приобщены сведения, характеризующие его личность: ранее не судим, работает на другом предприятии. В ходе следствия он уже возместил часть причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter