Директор ОАО «Гастелловское» Соколовский: дорожим людьми и стараемся создать им хорошие условия для жизни

Орденами, медалями и почетными званиями отмечены 33 представителя различных сфер деятельности. Соответствующий указ подписал Президент. Наши соотечественники награждены за многолетний плодотворный труд, профессионализм, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей на воде, большой личный вклад, значительные достижения в промышленности, деревообработке, сельском, дорожном хозяйстве, сферах здравоохранения, культуры и искусства.


На основании указа группе деятелей культуры и искусства, ученым, работникам других отраслей присвоены почетные звания. В их числе директор ОАО «Гастелловское» Минского района Станислав Соколовский (на снимке), удостоенный звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь». Мы связались со Станиславом Чеславовичем, поздравили его с важным событием и спросили, что для него оно значит.

— Гордость за столь высокую оценку моего труда. С работой на земле связана вся моя жизнь. Оглядываясь на пройденный путь, скажу, что каждое начинание и его успешное завершение приносит радость. В сельском хозяйстве работа безостановочная. Уходим с поля, приходим на ферму — круговорот забот в природе. Сдали цех по переработке масличных культур, сейчас надо построить многоквартирный жилой дом для своих тружеников. Уже разрабатываем участок и параллельно ведем проектирование. Это в Сенице Минского района, в живописнейшем месте, рядом будут стадион, бассейн и новая школа, под которую тоже выделен участок. Жилье будет арендным, но с правом выкупа теми, кто отдал хозяйству 10 и более лет. Хороший шанс для молодых получить свою квартиру рядом с Минском, а для хозяйства — стимулировать приход новых кадров и труд с полной отдачей. Сегодня найти и подготовить хороших специалистов непросто, особенно с учетом находящейся рядом с агрогородком столицы. Поэтому дорожим своими людьми и стараемся создать им хорошие условия для жизни.

klimovich@sb.by

Фото БЕЛТА
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter