Директор могилевской организации получал зарплату в конверте под видом командировочных

Сотрудники инспекции МНС по Октябрьскому району Могилева провели выездную проверку общества с ограниченной ответственностью, занимающегося оптовой торговлей и применяющего общую систему налогообложения. Установлены нарушения налогового законодательства. Об этом рассказали в пресс-центре инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области.

В течение двух лет с расчетного счета общества перечислялись деньги на корпоративную карточку, которая находилась у директора. Сумма перечислений составила 25 тысяч рублей. Эти деньги предназначались на хозяйственные нужды организации и командировочные расходы, однако не использовались по назначению. Отчеты об израсходованных суммах с приложением документов, подтверждающих расходы, директором представлены не были. Хозяйственные операции по использованию указанных сумм в учете организации также не отражались.

По результатам проверки деньги, полученные директором, признаны его доходом.

Всего предъявлено к уплате налогов и пени в сумме 3,5 тыс. рублей. Из-за недобросовестных действий руководителя в доход бюджета не поступило в том числе подоходного налога с физических лиц в размере 3,2 тыс. рублей.

За допущенные нарушения виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. Информация о выявленном нарушении передана в территориальные подразделения Фонда социальной защиты населения и «Белгосстрах».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter