Директор Минского НПЦ хирургии, трансплантологии и гематологии Олег Руммо принял участие в выборах

Директор государственного учреждения «Минский научно-практический центр хирургии, трансплантологии и гематологии» Олег Руммо проголосовал на участке № 48 в Минске.

— Я голосую с 18 лет, — рассказал он.  Уже не помню, сколько за всю жизнь у меня было голосований, но точно не пропускал ни одни выборы: ни президентские, ни парламентские. Когда страна, как наша, по форме правления  президентская республика, у некоторых создается ложное мнение, что при таком устройстве от парламентариев ничего не зависит. Но это не так. Еще как зависит! Даже когда мы говорим о выборах местных депутатов, которые отвечают за то, чтобы где-то построить дорогу, где-то детский садик и так далее. А сейчас мы говорим о людях, которые будут принимать законы для нашей страны. Сегодняшняя электоральная кампания очень серьезна. Я глубоко убежден, что мы должны прийти на выборы для того, чтобы выразить свое мнение и показать себе и обществу свое отношение к тому, как мы живем, как развиваемся и самое главное  на что мы надеемся.

Кроме того, врач рассказал, каким он видит депутата:

 Во-первых, это человек, искренне любящий свою родину. Во-вторых, он должен обладать высоким интеллектом и определенным багажом знаний. Ну а в-третьих, депутат должен быть неравнодушным, хотеть что-то усовершенствовать и что-то изменить. Это три основные вещи, на которых я основывался, когда для себя делал выбор по избранию кандидата.

На своем избирательном участке в минской средней школе № 169 сегодня проголосовал заведующий детским травматолого-ортопедическим отделением 6-й минской клинической больницы и главный внештатный детский травматолог-ортопед города Станислав Третьяк. Кстати, в этом году он получил почетное звание «Минчанин года».


— Считаю, что выборы  гражданский долг любого жителя страны, поэтому в выборах участвую всегда, с тех пор как достиг необходимого возраста  18 лет. Дело в том, что мы с вами решаем свою судьбу. Каждый из нас. И чтобы потом не пенять ни на кого, мол, кто-то что-то плохо или неправильно сделал, мы должны сами сделать правильный выбор, повлиять на свою жизнь. Ведь депутат  это прежде всего человек от народа, который стоит за народ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: