Директор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат»: предпринятые Евросоюзом меры направлены на уничтожение белорусского народа

Директор КУП «Гроднооблкиновидеопрокат», член Совета Республики Национального собрания Беларуси Юрий Алексей:

– Выступление Главы государства в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" – это очень своевременный, откровенный и открытый посыл тем, кто должен его услышать. Знаковым можно назвать и место, являющееся символом мужественности, долга перед своим народом, любви к своей родине. Лично я и весь наш коллектив поддерживает все сказанное – от первого до последнего слова! Это не просто рядовое послание, а настоящий глас народа. Его обязательно должны услышать в Евросоюзе, и не просто услышать, а пересмотреть все санкционные меры и как можно скорее их отменить. Еще не поздно это сделать! 

Учитывая ситуацию, когда весь мир, и в том числе Беларусь, борется с коронавирусной инфекцией, все сделанное руководством западных стран – бесчувственно и бесчеловечно! Наша страна, во многом благодаря Президенту, смогла на достойном уровне вести борьбу с пандемией. И как только страна начала твердо вставать на ноги – ее пытаются поставить на колени. Большинство наших граждан понимает, что предпринятые Евросоюзом меры направлены на уничтожение белорусского народа. Вместо того чтобы поддерживать дружелюбных и мирных соседей, они рвут отношения, которые выстраивались на протяжении многих десятилетий. 

Уверен, что все здравомыслящие люди понимают, что только такой сильный и уверенный в себе лидер, как наш Президент, способен противостоять всем этим нападкам. Все эти годы наша страна являлась гарантом европейской безопасности, и сейчас задача всего белорусского сообщества –сделать все возможное, чтобы вернуться на круги своя. 

vrublevskaya@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter