Директор FIS: «Раубичи» обладают потенциалом для развития

В целях укрепления международного сотрудничества и взаимодействия, обмена опытом, развития прыжков на лыжах с трамплина в Беларуси, а также укрепления сотрудничества с Международной федерацией лыжного спорта (FIS) с 8 по 10 ноября состоялся рабочий визит в Беларусь директора соревнований FIS по прыжкам на лыжах с трамплина Сандро Пертиле, сообщают на официальном сайте Национального олимпийского комитета.


В ходе визита директор соревнований FIS по прыжкам на лыжах с трамплина Сандро Пертиле провел совещания с руководством НОК Беларуси, Министерства спорта и туризма, Белорусского лыжного союза, на которых обсуждались вопросы развития прыжков на лыжах с трамплина и соответствующей инфраструктуры в нашей стране.

Директор FIS посетил спорткомплекс «Раубичи», ознакомился с его инфраструктурой и дальнейшими планами по развитию. Также Сандро Пертиле побывал на тренировке юных белорусских летающих лыжников и пообщался с тренерским составом.

«В Беларуси большое внимание уделяется детскому спорту. Прыжки на лыжах с трамплина сегодня один из самых популярных зимних видов в мире. Я вижу огромный взаимный потенциал. Со своей стороны хочу отметить, что FIS будет и дальше оказывать всестороннюю помощь и приложит максимум усилий для развития прыжков на лыжах с трамплина в вашей стране. Меня особо впечатлили «Раубичи», это комплекс с большим потенциалом для развития! Впереди нас ждет много взаимной плодотворной работы и новых встреч», – сказал Сандро Пертиле.


Он также отметил интересную выставочную экспозицию НОК Беларуси, в которой представлены главные достижения белорусского спорта, подчеркнув, что за короткий период суверенной истории наша страна смогла достичь столь высоких спортивных результатов на международной арене.

По итогам визита достигнута договоренность о продолжении работы с кратко- и долгосрочными дорожными картами по развитию прыжков на лыжах с трамплина в Беларуси,  поддержании взаимных контактов, консультаций и встреч.

Фото: НОК Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter