Директор агентства моды заключен под стражу…

Саша Варламов обвинен в присвоении суточных на 700 млн.

В последнее время больше, чем обычно, на слуху имя директора ЧУП «Агентство моды Саши Варламова». То СМИ сообщили, что Александр Варламов (на снимке) из-за возникших проблем хотел покончить жизнь самоубийством, то прошла информация, что какой-то чиновник решил поставить на место представителя белорусской моды свою пассию. Во многом точки над «і» расставляет сообщение начальника Управления информации и общественных связей МВД Беларуси Светланы Боровской.

В нем сообщается, что в минувшую субботу главным следственным управлением предварительного расследования МВД А. Варламову предъявлено обвинение в превышении служебных полномочий и хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Следствие считает, что с 2007-го по декабрь 2010 года Александр Варламов, являясь директором ЧУП «Агентство моды Саши Варламова», художественным руководителем центра современного стиля и моды «UNIVERSUM MODELS» управления по делам культуры БГУ, а затем начальником Центра молодежной моды этого же вуза (обе последние должности занимал на общественных началах), незаконно, из корыстной и иной личной заинтересованности присвоил денежные средства. Они были выделены при командировании белорусских делегаций под руководством Варламова в страны Европы для проведения фестиваля-конкурса «Мельница моды» — «Международная молодежная творческая мастерская».

По версии следствия, Варламов присвоил те денежные средства, которые были выделены участникам делегаций на суточные расходы, чем «причинил существенный вред правам и законным интересам этих граждан». Общий ущерб на сегодняшний день составляет 700 миллионов рублей. В отношении А. Варламова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter